Защита проектов участников Летней школы

В завершающий день работы летней школы состоялась защита проктных работ ее участников. Экспертному жюри было представлено 4 проекта, связанные с использованием технологий Интернета вещей и применения ГИС-технологий и направленные на повышение качества городского планирования и управления в городском округе Гусеве Калининградской области.

Было представлено 4 проекта, среди которых:

• приложение для смартфона, с помощью которого возможно взаимодействие с культурными объектами Гусева в режиме online (например, прохождение исторического квеста);
ГуляйГусев.pdf
  • платформа для коммуникации между незнакомыми людьми в городе. С ее помощью также можно будет создавать развлекательные мероприятия и акции благотворительности;
GoodyGusev.pdf
  • «умная» теплица с применением технологий IoT, которая будет автоматически осуществлять вентиляцию и полив растений;
GSFarming.pdf
  • «умный» кампус - централизованная система управления основными процессами учебного пространства.
Умный кампус.pdf

Среди экспертов выступили: руководитель летней школы, доцент факультета социальных наук Евгений Плисецкий, и.о. начальника управления по организации деятельности аппарата администрации Гусевского городского округа Ростислав Матвеев, руководители подразделений компании HERE Виктор Рудой и Роман Шикин, директор Центра энергоэффективности РАНХиГС Леонид Примак, эксперты Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Ольга Згерская, Алена Кузнецова, Заместитель декана ФКН ВШЭ Ирина Плисецкая, Руководитель проектов GS Group Светлана Кузьмицкая.