Компания SAMSUNG стала официальным образовательным партнером Летней школы

16 января 2018 года была достигнута договоренность об участии компании SAMSUNG в работе Летней школы "Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий". В рамках лекционных и проектных активностей эксперты IoT Академии Samsung познакомят участников с реальными кейсами применения интернета вещей, а также предоставят возможность поработать на учебных аппаратных комплексах Samsung.

В рамках работы Летней школы экспертами Компании SAMSUNG будет представлена лекция по теме: "Аппаратное обеспечение «Интернета вещей»", а также проведен мастер-класс: "Знакомство с датчиками, исполнительными устройствами, модулями беспроводной связи", которая будет включать в себя работу с демонстрационным стендом «Интернет вещей в ЖКХ».

В рамках мастер-класса участники школы смогут ознакомиться с «железом», которое используется в реальных устройствах «Интернета вещей». Увидите, откуда берутся данные и поработаете с водосчетчиком, электросчетчиком, лампой, водяной помпой. Мы также обсудим, как надёжнее и дешевле передавать данные в зависимости от расстояния и необходимой скорости. Какую технологию беспроводной связи выбрать на уровне квартиры? Дома? Квартала? Города?