Cостоялась рабочая встреча участников Летней школы в Администрации Гусевского городского округа

Во 2-ой образовательный день Летней школы состоялась рабочая встреча в Администрации Гусевского городского округа. Представители Администрации сделали презентацию о современном состоянии социально-экономического развития городского округа, задачах и перспективах развития, провели экскурсию в ситуационном центра АПК Безопасный город. Кроме того, были обсуждены результаты реализации проектных работ студентов 1-ой Летней школы, состоявшейся в 2017 году. В силу ограниченности бюджетных ресурсов проекты не удалось реализовать полностью в том виде, в котором его представляли участники школы. Однако большая часть идей, в том числе сформированных проектной командой, представивших проект SmartCHAOS - культурное пространство в городе Гусев, были реализованы. Предложения команды ВелоГусев также используются при проектировании новых велодорожек в городе. В рамках встречи участники смогли задать интересующие их вопросы по различным направлениям развития Гусева для дальнейшей разработки проектов, которые они подготавливают в рамках Летней школы.
После рабочей встречи состоялась велопрогулка по городу Гусеву при участии представителей Администрации городского округа Гусева.