• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

4

проекта будут разработаны участниками летней школы

Проект «ГуляйГусев» - цифровое приложение, создающее новое измерение туристических маршрутов в Гусеве.

Описание: Приложение для смартфона, которое позволяет осуществлять взаимодействие между пользователями и культурными объектами за счет RFID/NFC меток и QR-кодов, участвовать в исторических квестах на основе геолокационных данных, видеть исторический облик города при помощи технологии дополненной реальности.

Проект «умный» кампус- мини-модель Smart City и элемент стратегии позиционирования и запуска проекта, целью которого является привлечение студентов и удержание их в качестве сотрудников.

Описание: умный кампус представляет собой централизованную систему управления основными процессами учебного пространства: от коммуналки до эффективности отдельного студента. Основная гипотеза: «Технологичная среда будет привлекать студентов», дополнительная гипотеза: «Умный кампус способствует созданию атмосферы инноваций, которая создаст технологически-активное сообщество». Мы предлагаем внедрить систему управления кампусом, которая будет отслеживать и собирать данные с датчиков и сенсоров, отслеживающих потоки электричества и воды, влажность и температуру воздуха в помещении, количество использования байкшеринга и маршруты, состояние здоровья студента и др. На основании датчиков помещение будет автоматически подстраиваться под ситуацию.

Проект GSfarming - автоматизация в сфере развития городского сельского хозяйства. Описание: проект теплицы с применением технологий IoT. Потребляя излишки энергии на производстве заводов технополиса GS, теплица будет выступать шейринговым ресурсом для населения коттеджного поселка, социологический опрос которых подтверждает потребность сотрудников в свежих, натуральных продуктах, готовность арендовать место и автоматизированную помощь в выращивании. Эффекты для холдинга GS: повышение привлекательности для персонала, создание коллективной культуры, комьюнити. Система будет построена на базе устройств unwired, предоставленных академией IoT Samsung. Автоматизируются вентиляция, полив, отопление, фертигация. Остальные функции исполняются людьми как задачи, отражаемые в приложении для мобильного телефона, рассматривается система бонусов и поощрений, направлена на построение комьюнити.

Проект GoodyGusev.- платформа для осуществления взаимодействия между людьми.

Описание: с помощью данной коммуникационной системой представляется возможным создать добрососедские отношения между незнакомыми людьми, а также создавать различные мероприятия или даже зовы о помощи. В настоящем приложении встроена карта, которая является интерактивным интерфейсом. GoodyGusev работает не только как веб-приложение в браузере, но имеет и мобильную версию. Таким образом, GoodyGusev позволит решить многие актуальные для современного мира проблемы и существенно снизит уровень социальной изоляции.