• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Отзывы участников школы

Рефлексия по итогам ...

Летняя школа ВШЭ - GS Group - БФУ представляет собой уникальную площадку образовательного и проектного характера. Помимо насыщенной части с лекциями, семинарами, мастер-классами и воркшопами, в рамках школы предоставляется возможность коллективной работы над проектом социально-экономического и пространственно-градостроительного развития исследуемой территории. Совмещение новых знаний и умений с возможностью их непосредственного использования стало для меня особым преимуществом, которое позволяет его участникам повысить не только свой интеллектуальный капитал, но и приобрести ценный опыт работы над реальным проектом, защита которого перед представителями частной компании и городской администрации повышает уровень ответственности и мотивирует на качественное исполнение. Отдельно хотелось бы отметить качество организации и заинтересованность всех участников в совместной работе, что плодотворно влияло на рабочую атмосферу и синергетический эффект, так как ребята из разных ВУЗов и разных образовательных программ способны вместе генерировать новые и креативные идеи, которых зачастую не хватает лицам, принимающим решения. Наконец, отмечу, что пребывание в городах Гусев и Калининград было своего рода отдельным плюсом школы. Решения в области урбанистики, на мой взгляд, необходимо решать "на месте", когда ты благодаря собственным наблюдениям и общению с жителями, местной администрацией понимаешь, что необходимо для развития территории. Дополнительное знакомство с городами, посещение производства и экскурсии разбавляют насыщенную активностями программу школы и делают ее интересной и запоминающейся, за что я благодарен ее организаторам.
Ткачев Денис
Хотелось бы попасть снова в следующем году, чтобы уже реализовать те идеи, что непосредственно нужны холдингу GS, и которые сформулировал Аксёнов. В школа было замечательно. 
Ирина Полянская
В первую очередь хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам за такой уникальный опыт! Подобное мероприятие я посещаю в первый раз и послевкусие осталось весьма приятное.
Долгополова Екатерина
Отличная возможность завести новые знакомства и получить новые знания. 2 недели непрерывной работы, было сложно но интересно.
Крестинин Владислав

Последняя ночь перед защитой - это классика жанра проектной работы - дописать отчет, дооформить презентацию, доучить текст выступления. В последнюю ночь - не потому что до этого ничего не делалось, а потому что с каждым днем появлялось все больше и больше идей, которые все сложнее было связать в единый проект, но которыми так хотелось поделиться.
Шапошников Даниил

Я благодарна этой летней школе за встречу с удивительными людьми - преподавателями ВШЭ и БФУ, сотрудниками GS, студентами со всех уголков России. Невероятно вдохновленные люди, полностью отдающие себя делу, которым они занимаются, - они вдохновляют на новые исследования и проекты.
Ларина Варвара